Temas diarios:

Horario partidos: Jornada 25 Segunda División B

Horario partidos: Jornada 25 Segunda División B

Fecha: 14 Febrero 2020 13:02

Atlético Baleares, Logroñés, Sabadell y Marbella defenderán sus respectivos lideratos en la Jornada 24 de la Segunda División B.

Este fin de semana se disputará la Jornada 25 en Segunda B. En El Grupo I y en el Grupo II, el Atlético Baleares y el Logroñés se mantienen firmes en el liderato. En el Grupo II, el Castellón ha aprovechado las dos derrotas consecutivas del Sabadell para situarse a un punto de la primera posición, posición a la que también aspira el Villarreal B, que está a dos puntos. En el Grupo IV ha habido cambio de líder. El Marbella de Esteban Granero ha aprovechado el empate del Cartagena en la última jornada para situarse primero.

Grupo I Jornada 25: Horario partidos

Sábado 15 | 17:00 horas | San Sebastián de los Reyes-Atlético de Madrid B

Domingo 16 | 12:00 horas | Coruxo-At. Baleares

Domingo 16 | 12:00 horas | Internacional de Madrid-Sporting B

Domingo 16 | 12:00 horas | Peña Deportiva-Melilla

Domingo 16 | 12:00 horas | Racing Ferrol-UD Ibiza

Domingo 16 | 12:00 horas | Rayo Majadahonda-Real Madrid B

Domingo 16 | 13:00 horas | Las Palmas B-Getafe B

Domingo 16 | 17:00 horas | Langreo-Celta B

Domingo 16 | 17:00 horas | Marino de Luanco-Las Rozas

Domingo 16 | 17:00 horas | Pontevedra-Oviedo B

Grupo II Jornada 25: Horario partidos

Sábado 15 | 16:00 horas Arenas Club-Real Unión

Sábado 15 | 16:00 horas | Valladolid Promesas-Amorebieta

Sábado 15 | 16:30 horas | Osasuna B-Athletic Club B

Domingo 16 | 12:00 horas | Alavés B-Leioa

Domingo 16 | 16:30 horas | Tudelano-UD Logroñés

Domingo 16 | 17:00 horas | Calahorra-Guijuelo

Domingo 16 | 17:00 horas | Haro Deportivo-Izarra

Domingo 16 | 17:00 horas | Salamanca-Burgos CF

Domingo 16 | 17:30 horas | Cultural Leonesa-Unionistas

Domingo 16 | 18:30 horas | Real Sociedad B-Barakaldo

Grupo III Jornada 25: Horario partidos

Domingo 16 | 12:00 horas | Ejea-Cornellà

Domingo 16 | 12:00 horas | Espanyol B-Valencia B

Domingo 16 | 12:00 horas | Levante B-Barcelona B

Domingo 16 | 12:00 horas | Nàstic-Lleida

Domingo 16 | 12:00 horas | Prat-Ebro

Domingo 16 | 12:00 horas | Villarreal B-Andorra

Domingo 16 | 17:00 horas | Badalona-Castellón

Domingo 16 | 17:00 horas | Hércules-Llagostera

Domingo 16 | 17:00 horas | Olot-La Nucía

Domingo 16 | 17:00 horas | Sabadell-Orihuela

Grupo IV Jornada 25: Horario partidos

Domingo 16 | 11:40 horas | Algeciras-Cádiz B

Domingo 16 | 12:00 horas | UCAM Murcia-Villarrubia

Domingo 16 | 17:00 horas | Cartagena-Linense

Domingo 16 | 17:00 horas | Talavera-Yeclano

Domingo 16 | 17:00 horas | Córdoba-Sevilla B

Domingo 16 | 17:00 horas | Don Benito-Recreativo

Domingo 16 | 17:00 horas | Mérida AD-Granada B

Domingo 16 | 17:00 horas | San Fernando-CD Badajoz

Domingo 16 | 17:00 horas | Villarrobledo-Real Murcia

Domingo 16 | 17:30 horas | At. Sanluqueño-Marbella


Etiquetas:  Horario partidos Jornada 25 Segunda División B


COMENTARIOS


Noticias populares

NOTICIAS DE ÚLTIMO MINUTO